В «Газпромнефть-Муравленко» начали реализацию проекта по строительству газокомпрессорной станции на Еты-Пуровском месторождении

11 декабря 2014

В «Газпромнефть-Муравленко» начали реализацию масштабного проекта по строительству газокомпрессорной станции на Еты-Пуровском месторождении. Объект позволит предприятию увеличить уровень использования и утилизации попутного нефтяного газа.

Проект по строительству газокомпрессорной станции реализуется предприятием совместно с Дирекцией по газу и энергетике, по инициативе которой в «Газпромнефть-Муравленко» было создано новое структурное подразделение – проектный офис «Газ».

Работы по строительству газокомпрессорной станции начались в октябре текущего года, с забивки первой сваи на территории второй дожимной насосной станции Еты-Пуровского месторождения. Работы по обустройству свайного поля выполняют сотрудники подрядной организации «УралСтройЭнергоМонтаж».

Газокомпрессорная станция на Еты -Пуре станет самым крупным подобным объектом в "Газпромнефть-Муравленко". Её пропускная мощность более одного миллиарда кубометров газа в год. Кроме газа Еты-Пуровского месторождения сюда будет поступать голубое топливо с Валынтойского, Чатылкинского, Воргенского, Равнинного и Холмистого месторождений. Далее газ направят по девятикилометровому газопроводу в газотранспортную систему "Газпрома".

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер