Состоялась встреча в рамках проекта «Открытый диалог»

11 декабря 2014

В Муравленко состоялась очередная встреча в рамках проекта «Открытый диалог». Разговор представителей власти с жителями города в этот раз шёл на одну из самых обсуждаемых и злободневных тем — жилищно-коммунальном хозяйстве.

Несмотря на злободневность темы, на встречу пришло не много горожан. Станислав Иванов один из тех, кто не захотел оставаться со своей проблемой один на один. Его давно волнует вопрос начисления общедомовых нужд. Мужчина недоумевает, почему он должен платить за потребляемую воду не только за себя, но и ещё и за соседа?

Эта проблема существует до сих пор, сколько бы о ней не говорили и как бы не пытались её решать. Одни исправно платят за коммуналку, другие всячески избегают этого: ставят магниты, не подают вовремя показания счётчиков или просто отказываются платить. И если бы жители домов, которые по закону несут солидарную ответственность, не разбились на два лагеря этот вопрос давно потерял свою актуальность. Тем не менее он есть и решать его нужно, но только совместными усилиями.

Житель дома номер 10 по улице Дружбы Народов пришёл на встречу, чтобы напомнить о проблеме - подвал «капиталки» в тёплое время года всё время подтапливает. Виной тому грунтовые воды.

Управляющая компания и представители власти видят 2 способа решения этого вопроса. Один из них решается за счёт средств собственников квартир, другой подразумевает включение дома в программу капитального ремонта.

В целом, в ходе встречи горожане задавали вопросы и по очистке снега, и по служебному найму жилья, и отоплению квартир. По-прежнему работал и мобильный пункт приёма граждан, где о проблеме можно заявить в письменном виде. Правда большинство горожан предпочитают задавать вопросы напрямую. В мобильную приёмную за три прошедших диалога поступило всего лишь три сообщения.

Диалог длился больше часа. Ни одна из затронутых тем не осталась без внимания.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер