Сегодня российские школьники писали выпускное сочинение, которое является допуском к ГИА

3 декабря 2014

Сегодня российские школьники впервые за пять лет писали выпускное сочинение, которое является допуском к государственной итоговой аттестации. В Муравленко экзамен сдавали 231 человек, еще двое писали изложение. Пункты написания сочинения расположились в здании многопрофильного лицея и третьей школы. Экзамен начался ровно в 10 часов.

Среди участников не только одиннадцатиклассники, но и выпускники прошлых лет, а также учащиеся вечерней школы. Темы сочинений они узнали за пятнадцать минут до начала экзамена. На написание было отведено 3 часа 55 минут.

Во время экзамена запрещалось пользоваться текстами художественных произведений, дневников, мемуаров и публицистики. В аудитории члены комиссии выдали учащимся лишь орфографический словарь. Работы члены комиссии будут оценивать по системе "зачёт - незачёт".

ТАТЬЯНА СТОЛЯР, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ "Многопрофильный лицей": «Получившие зачёт будут допущены к ГИА, а те, кто получит незачёт - у них будет ещё две попытки попробовать свои силы и написать сочинение - в феврале и мае.»

Результаты итоговых сочинений могут учесть в вузе. По усмотрению учебного заведения к имеющимся баллам ЕГЭ могут прибавить дополнительные десять. Бланк сочинения выпускника будет доступен через специально разработанные информационные ресурсы. Однако, в заявлении абитуриент должен указать на намерение предоставить итоговое сочинение.

Светлана Грачёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер