На базе Центра детского творчества продолжает работу студия «Лего-анимации»

2 декабря 2014

Дети учатся творить и вместе с тем развиваются интеллектуально. На базе Центра детского творчества продолжает работу студия «Лего-анимации». Этот проект стал одним из победителей грантового конкурса компании «Газпромнефть-Муравленко», который проводился в этом году в рамках программы социнвестиций «Родные города».

На сегодняшний день студию «Лего-анимации» посещают 13 ребят в возрасте от 6 до 13 лет. Занятия в кружке проходят трижды в неделю. Благодаря выигранному гранту, создателям проекта удалось закупить всё необходимое оборудование для съёмки анимационных роликов: лего-конструкторы, фотоаппараты, осветительные приборы и компьютер для работы с отснятым материалом.

К занятиям и совместному творчеству с детьми привлекаются и родители. Сейчас юные мультипликаторы работают над созданием роликов социальной направленности. Планируется, что лучшие материалы будут транслироваться в телевизионном эфире. Что же касается грантового конкурса компании "Газпромнефть", то в следующем году он будет продолжен. И финансовую поддержку получат те социальные проекты, значимость и новизну которых по достоинству оценят члены компетентного жюри.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер