В пожарной части прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

26 ноября 2014

В спорткомплексе городской пожарной части прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту в зачёт спартакиады учащихся. Лучших выявляли среди представителей всех общеобразовательных школ города.

Пожарно-прикладной спорт — спорт высоких достижений. Это юные пожарные нашего города своим примером подтверждали многократно. С соревнований различного уровня муравленковцы привозят кубки чемпионов и медали за призовые места. Вот и в этот раз на общем построении перед началом городских соревнований отметили лучших из лучших. Сергея Билоуса поздравили с присвоением ему звания чемпиона России в подъёме по штурмовой лестнице, а Роману Весловскому и Кириллу Шишкину вручили нагрудные знаки кандидатов в мастера спорта.

Для новичков важно показать хорошие результаты уже сегодня. Впервые наряду с юношами в соревнованиях принимают участие и девушки.

АНАТОЛИЙ ГРИБАНОВ, судья соревнований: «На сегодняшний день разрабатывается нормативная база на уровне федерации по ППС РФ о введении в состав команд девушек. Эти нововведения будут введены весной, но, зная это, на сегодняшний день мы включили в составы команд уже девушек, чтобы они опробовали свои силы, составили конкуренцию.»

Первый этап соревнований — так называемую «тридцатиметровку» - девушки проходят практически наравне с юношами. Лучшее время - у учащихся второй и четвертой школ. Не отставать от ребят и показывать достойные результаты девушки продолжили и во втором туре соревнований. Буквально в считанные секунды они поднимались на второй этаж учебной башни по штурмовой лестнице.

Самым азартным и зрелищным этапом соревнований стала комбинированная эстафета. Девушек к участию в ней пока не допустили — уровень подготовки не тот. А вот юноши в этом упражнении продемонстрировали хорошую командную работу. В итоге лидерами в нём стали учащиеся четвёртой школы. Отличились ее воспитанники и в двух других видах упражнений — и по итогам соревнований команда четвёртой школы заняла первое место. Вторыми и третьими стали представители первой и пятой школ. Всем участникам соревнований вручили памятные дипломы, ну а победителям достались золотые, серебряные и бронзовые медали.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер