Уровень доверия к губернатору ЯНАО остается высоким

26 ноября 2014

Уровень доверия к губернатору Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрию Кобылкину у населения арктического региона по-прежнему остается высоким. Его работу положительно оценивают более 85% респондентов. Такие данные получены по итогам опроса общественного мнения, проведенного ВЦИОМ в октябре этого года на Ямале.

Хорошей оценки, по мнению ямальцев, заслуживает и работа окружной власти в целом, в том числе жители региона отмечают её способность и готовность решать проблемы населения. На этот вопрос положительно ответили 72% опрошенных.

Не менее единодушны жители Ямала и в оценке деятельности Президента России Владимира Путина. Уровень доверия к нему в округе достигает 94%. Кроме того, большинство ямальцев согласны с политикой, проводимой правительством РФ. Такие мониторинговые опросы общественного мнения ВЦИОМ проводит ежегодно по заказу департамента внутренней политики ЯНАО. Последние исследования проводились в октябре этого года. В них приняли участие 3140 респондентов из всех городов и районов округа в возрасте от 18 до 60 лет.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер