В Муравленко строится школа-детский сад.

17 ноября 2014

Развитие социальной инфраструктуры в муниципальных образованиях округа - одна из приоритетных задач окружного правительства и местной власти. В прошлом году в Салехарде было подписано соглашение между правительством региона и производственной фирмой «Вис» о строительстве шести образовательных учреждений. В Муравленко в рамках государственно-частного партнерства в микрорайоне Российский строится школа-детский сад.

Строительство объекта началось в начале 2014 года. Сроки очень сжатые и поэтому работа на объекте не останавливается ни на день. По словам представителя компании подрядчика Андрея Горбунова, есть небольшое, порядка полутора месяцев отставание по срокам строительства. На это есть объективные причины, проект здания претерпевает некоторые изменения уже в процессе стройки.

АНДРЕЙ ГОРБУНОВ, представитель ООО "Вис Девелопмент": «Сейчас ведётся кладка первого этажа. Перекрытие первого этажа, частичная кладка второго этажа. Сам объект состоит из двух блоков блок Б и блок А. Блок Б- школа, блок А - детский садик.»

Сейчас на строительстве задействовано 45 человек, а к концу ноября количество рабочих увеличат до 60 человек. Особых проблем со строительными материалами нет.

Помещения детского сада будут включать в себя шесть групп. В каждой - приемная, игровая и спальная комнаты, туалет и буфет. У дошкольников будет свой спортивный и музыкальный залы. В школьном блоке, помимо учебных классов, также предусмотрен спорт зал, зимний сад, библиотека. Строительство полностью идет за счёт финансирования компании застройщика "Вис Девелопмент". После сдачи объекта правительство округа намерено в течение года выкупить образовательное учреждение. Так работает схема государственно частного партнерства.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер