В многопрофильном лицее прошла церемония посвящения в кадеты

10 ноября 2014

«Жизнь – отечеству, честь – никому!». В минувшие выходные клятву кадетов дали 18 новобранцев - учащихся многопрофильного лицея. К этому событию десятиклассники готовились не один месяц.

Поздравить новичков пришли глава Администрации Александр Подорога, главный военком города, директор школы и начальник управления образования — Марина Снычёва. Среди гостей — кадетские классы из Губкинского и Ноябрьска. Поздравить новобранцев приехала и специалист по работе с молодёжью Регионального центра патриотического воспитания.

Новобранцы поклялись жить, учиться, творить, работать всегда и везде во славу России и Ямала. Торжественная церемония проходила в лучших традициях кадетских корпусов. Новобранцы и кадеты со стажем демонстрировали выправку в фигурной маршировке и мастерски исполнили и кадетский вальс.

Учится в кадетских классах не легко. Кроме учебных дисциплин, ребята изучают и специальные: проходят начальную военную подготовку, учатся разбирать автомат, занимаются рукопашным боем, обучаются хореографии, этикету. Все направлено на то, чтобы подростки стали более активными и самостоятельными. И к трудностям ребята готовы. Муравленковские кадеты доказывали не раз, они достойны носить это звание.

Кадетское движение в Муравленко зародилось 15 лет назад. Первый кадетский класс был открыт в пятой школе. С тех пор было выпущено более 500 кадетов. Многие из них продолжили учёбу в военных училищах и ВУЗах страны. А новоиспеченных кадетов впереди ждет насыщенный учебный год, наверняка с победами, достижениями и успехами.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер