В Муравленко состоялась «Ночь искусств»

7 ноября 2014

В Год культуры Ямал присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств». Она состоялась и в Муравленко. Работники городских учреждений культуры в эколого-краеведческом музее создали сказочную атмосферу. Желающих прикоснуться к прекрасному оказалось не мало. В каком бы уголке не оказались посетители, было ясно, сегодня их ожидает что-то сказочное, необычное, интересное.

В зале флоры и фауны многие горожане бывали не раз. Но ночью с фонариком впервые. В такой обстановке легенды северных народов даже воспринимаются по-другому. Послушать мифы, увидеть в свете фонаря волка, лису или медведя выстроилась целая очередь. Местный колорит зрители наблюдали и в зале этнографии. Театральный коллектив «Ступеньки» Детской школы искусств читал Селькупские, Ненецкие, Хантыйские сказки. Юные актёры на сцену выходили не раз. А вот так близко со зрителем общались впервые.

В Ночь искусств не один из залов музея не пустовал. Выставку «Дом народов Ямала» представила общественная организация «Перлелех».

Библиоквест, мастер-класс, выставки, концерты - над тем, чтобы горожанам было интересно работали все учреждения культуры города. И первый блин, вопреки известной поговорке, получился без изъянов. Горожане, которые "Ночь искусств" провели не у телевизора, конечно остались довольны. Уходить из музея не хотелось, даже тогда, когда уже обошли все залы. В этот день музей работал до часу ночи. И горожане приходили сюда вплоть до закрытия.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер