Депутаты Городской Думы собрались на заседании постоянных думских комитетов

29 октября 2014

Народные избранники рассмотрели два вопроса. В июле текущего года в Администрацию города поступила информация из прокуратуры о состоянии законности и правопорядка на территории муниципального образования. В документе было указано на ряд упущений в работе структурных подразделений Администрации. В связи с этим было издано распоряжение о мерах, которые нужно предпринять по устранению выявленных нарушений.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации, руководитель аппарата: «Каждому управлению обозначены сроки, мероприятия, которые они должны сделать. У нас общий срок завершения всех мероприятий 15 ноября. Информацию о тех мерах, которые были приняты в части Администрации и структурных подразделений мы доложим.»

Несмотря на срок выполнения 15 ноября, ряд мероприятий уже завершен. Так, окончена процедура аккредитации и лицензирования детского сада "Непоседы", и сегодня учреждение действует на законных основаниях. Снят с повестки и вопрос о неукоснительном соблюдении законодательства в части распределения мест в детских садах.

Второй вопрос повестки думских комитетов - это выполнение протокольного поручения думы, данного управлению муниципального имущества в части реализации полномочий по муниципальному лесному контролю. Теперь эти функции выполняет муниципалитет, и в УМИ приняли сотрудника с соответствующим образованием, который в случае поступления заявления о формировании лесного участка может выполнить эту работу. Срок договора со специалистом истекает 31 декабря, рассматривается возможность о его продлении. По словам главы Администрации Александра Подороги денежные средства в проекте бюджета 2015 года на эти цели предусмотрены.

В завершении депутаты рассмотрели повестку очередного заседания городской думы. Оно состоится 30 октября.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер