В Муравленко обсудили деятельность компании «Газпром нефть»

27 октября 2014

В Муравленко обсудили деятельность компании «Газпром нефть» в целом и градообразующего предприятия в частности. Тематический круглый стол собрал руководителей "Газпром нефти", филиала, Администрации города и ее структурных подразделений, работников учреждений. Партнерство "Газпромнефть Муравленко" с муниципалитетом стало главной темой диалога.

"Газпром нефть" - одна из крупнейших нефтегазовых компаний России. Среди всех добывающих подразделений по уровню добычи филиал "Газпромнефть Муравленко" входит в тройку лидеров. Сегодня работники предприятия осваивают 15 месторождений. Постоянный процесс применения собственных инновационных решений на всех стадиях производства позволяет повышать эффективность работы.

ВАЛЕРИЙ КОЛОТИЛИН, генеральный директор "Газпромнефть Муравленко": «Если брать 2014 год, то у нас добыто 9.5 тысяч тонн нефтяного эквивалента - это нефть и газ. У нас 30% занимает газовый бизнес - это немалый вклад в наше развитие, и он позволяет устойчиво нам держаться.»

В "Газпромнефть Муравленко" уже намечен четкий план развития до 2025 года. Основной упор - на освоение и разработку новых месторождений. И эти точки роста благоприятно скажутся на развитии социально-экономического потенциала нашего города.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава Администрации города: «Нужно понимать, что мы единое целое, мы живем в одном городе, в одной социальной среде. И когда мы говорим о выстраивании города, как комфортного для проживания, то мы это делаем для всех, совместными усилиями для всех жителей нашего города».

Территории присутствия для компании "Газпром нефть" - родные города. Комплексная программа социальных инвестиций, реализуемая предприятием, действительно позволяет делать городскую среду более комфортной для проживания. Развитие спортивной инфраструктуры, строительство жилых домов, поддержка общественных инициатив - лишь часть крупной программы социальных инвестиций "Родные города". Во время круглого стола участники не только говорили о дне сегодняшнем, предлагали и новые пути взаимодействия.

"Газпромнефть Муравленко" - крупнейший работодатель города, сотрудники - главный актив компании. Сегодня на предприятии трудятся более двух тысяч шестисот человек. Филиал заинтересован в трудоустройстве жителей нашего города, о подготовке кадров заботятся заранее. Уже несколько лет "Газпромнефть Муравленко" сотрудничает с многопрофильными колледжем и лицеем. Директор городского СУЗа выступил с предложением заключить соглашение о подготовке так называемых рабочих кадров. В числе прочих предложений - рассмотреть возможность создания на базе многопрофильного лицея класс будущих нефтяников. Общественные организации проявили интерес к грантовой поддержке программы "Родные города". Стороны услышали друг друга и готовы двигаться в одном, перспективном направлении.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер