1-я школа в списке лучших

20 октября 2014

Стремление к знаниям учеников первой школы в очередной раз вознаграждено. По итогам прошлого учебного года школа получила звание «Учреждение года» и «Учреждение-активист», а также вошла в число «100 лучших образовательных учреждений России». Все это стало возможным благодаря активному участию детей и педагогов в национальной образовательной программе «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Только в прошлом году 400 учеников первой школы стали лауреатами, победителями и призёрами в открытых заочных предметных конкурсах национальной общеобразовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Первая школа в ней участвует уже более пяти лет. 4 года подряд входит в сотню лучших образовательных учреждений России. И это учитывая факт, что в проектах этой программы приняли участие более 10 тысяч учебных заведений почти из 3 тысяч городов и посёлков России. И то, что первая школа вновь получила почётные звания не только говорит о многом, но и многое значит для тех, кто учится и работает в этом заведении.

ИГОРЬ САСИН, директор МБОУ "Школа № 1 им. В.И. Муравленко": «Это звание не является каким-то дополнительным финансовым обеспечением. Однако, имидж - это много. Мы рады любому успеху как наших учеников, так и нашей школы в целом.»

Ученики первой школы доказали - участие в программе «Интеллектуально-творческий потенциал России» даёт возможность подготовится к конкурсам более высокого уровня. К примеру, всероссийской олимпиаде школьников. По итогам муниципального этапа, учащиеся «первой» который год подряд лидируют не только по количеству участников, но и числу победителей и призёров.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер