Активисты партийного проекта «Народный контроль» отправились в очередной рейд по магазинам

10 октября 2014

Активисты партийного проекта «Народный контроль» отправились в очередной рейд по магазинам. В этот раз большое внимание уделялось ценам на основные продукты питания. Контролёры посетили самые популярные магазины среди муравленковцев. Но на этом дело не закончится, впереди у них еще не одна проверка, которая в последующем позволит провести сравнительный анализ цен.

Первым делом контролёры наведались в один из магазинов «Монетка». Постоянные клиенты говорят, что здесь цены на продукты ниже, чем в других торговых точках. Но в тоже время выше, чем в магазинах на "большой земле".

Контролёры сравнивать цены с другими регионами России не будут. Главная задача - провести мониторинг цен как в больших, так и в маленьких магазинах нашего города. Прежде всего проверяющих волнует стоимость самых востребованных продуктов питания: хлеба, крупы, сахара, муки, мяса, рыбы. Всего 24 наименования. После проверки магазинов, которая одним днём не ограничится, народные контролеры проведут сравнительный анализ. Тогда будет ясно, какие магазины смогут обслужить покупателя с различным размером семейного бюджета. В ходе рейда контролёры смотрели не только на цены. Обращали внимание на внешний вид товара и срок годности.

Наведались контролёры и в магазин «Молодёжный». Цены на основные продукты питания тоже, как говорится, взяли на карандаш. Просрочки или некачественных продуктов питания здесь, впрочем, как и в «Монетке», не обнаружили. По словам народных контролёров, многочисленные рейды по магазинам приносят свои результаты. На полках стало гораздо меньше испорченных продуктов. А вот навести полный порядок с оформлением ценников пока не получается.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер