Водители-инструкторы городских автошкол состязались в профессиональном мастерстве

8 октября 2014

Конкурс был организован муравленковским многопрофильным колледжем. Пятеро инструкторов заявились на участие и показали свои знания как в теории, так и на практике. Конкурс профессионального мастерства для них, как экзамен для кандидатов в водители. По всем правилам его проведения - сначала сдают теорию. 20 минут для ответов на вопросы по правилам дорожного движения. С этим заданием справляются быстро, на билеты отвечают без ошибок - рекордный результат 2 минуты. Практику сдают на городском автодроме. По условиям конкурса инструкторам нужно без ошибок и максимально короткие сроки сдать три упражнения - подъем на эстакаду, заезд в гараж и змейка. За ходом выполнения конкурсных заданий следит жюри - в составе представители ГИБДД и работники транспортных предприятий города.

ДМИТРИЙ ДЕРГУНОВ, и. о. начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко: «Этот конкурс направлен на то, чтобы определить кто из инструкторов лучше водит, а качество обучения определить по этому конкурсу мы не сможем.»

Госавтоинспекторы говорят, что процент сдачи экзамена кандидатами в водители по-прежнему оставляет желать лучшего. Сложно судить, что играет в этом вопросе ключевую роль - качество обучения или желание будущих водителей сдать экзамен без ошибок и с первого раза получить права. А конкурс, есть конкурс. И сегодня по его результатам лучшим водителем-инструктором признан Александр Каримуллин, мастер производственного обучения многопрофильного колледжа.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер