Родильное отделение городской больницы открыто после ремонта

7 октября 2014

Он проводился в течении трех недель, рожениц отправляли в роддом Губкинского. Неудобств в связи с этим, конечно, было немало. Зато сегодня родильное отделение Муравленко отвечает всем санитарным нормам и правилам и встречает пациенток обновленным.

Снаружи здания ремонтные работы еще ведутся, подрядчики утепляют стены и к концу октября обещают обшить их сайдингом. Но это нисколько не мешает рабочему процессу врачей и спокойствию пациентов. В самом роддоме ремонт завершился. Теперь в палатах покрашены стены, заменены сантехника, линолеум, проведена дезинфекция. На эти цели из бюджета больницы было выделено более двух миллионов рублей. Медики говорят, открыться могли намного позже, но благодаря усилиям всего коллектива сроки ремонта удалось сократить. Пока в родильном отделении тихо, пациенток мало. Женщины уже оценили качество проведенных работ, говорят, что удалось создать уютную атмосферу в палатах.

Еще одна новость для будущих мам - новый заведующий родильным отделением. Владимир Николаев - выпускник омской медицинской академии, практически всю свою трудовую деятельность проработал в должности самого главного врача роддома. Теперь штат родильного отделения укомплектован полностью. Врачи приступили к работе, ждут пациенток и готовы оказывать помощь в появлении на свет новых жителей города.

Светлана Грачёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер