Всё тайное становится явным

3 октября 2014

Кражи, мошенничества, хранение наркотических средств - это самые распространенные преступления, совершаемые в Муравленко. Но, как известно, все тайное становится явным. Многие из таких преступлений раскрыты. Сейчас в производстве следственного отдела находится 60 уголовных дел. Семь из них в сентябре уже направили в городской суд на рассмотрение.

В Муравленко снова активизировались мошенники. На удочку аферистов попалась очередная жертва. Мужчине пришло смс-сообщение, о том, что банком принята заявка на перевод денежных средств. Он тут же перезвонил по указанному номеру телефона. Девушка, которая представилась сотрудницей банка предупредила, что на севере участились случаи мошенничества поэтому лучше банковскую карту временно заблокировать. Сообщив, что это можно сделать прямо у банкомата. В результате мужчина, под диктовку перевел аферистам около 10 тысяч рублей. Крупной суммы денег лишился еще один житель города. Мошенники по телефону в одном из кафе заказали шашлык с доставкой на дом. В разговоре с водителем попросили еще о нескольких услугах. Купить шампанское и конфеты, а также пополнить счет их мобильного телефона на 8 тысяч рублей. Деньги тут же пообещали вернуть. Но были таковыми.

В Муравленко преступления, связанные с хранением наркотических средств, тоже не редкость. Подходит к завершению расследование одного из таких уголовных дел. Подозреваемый - житель Губкинского, а вот задержали его местные оперативники. Молодой человек в сети интернет заказал аналог наркотического вещества - спайс. Так называемую «закладку» курьеры оставили в Муравленко. Где и попался курильщик в руки сотрудников полиции.

По прежнему органы правопорядка уделяют особое внимание борьбе с коррупцией. Одно из таких преступлений было выявлено еще весной этого года. Следствие по этому делу длилось не один месяц. В хищении денег в крупном размере с использованием своего служебного положения обвиняется председатель одного из ТСЖ.

За пол года предприимчивый председатель похитил более пятисот тысяч рублей. Мужчина свою вину не отрицал. Материалы этого дела уже переданы на рассмотрение в городской суд.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер