Жители 28 дома по улице Пионерской устали бороться с неприятным запахом в подъезде

24 сентября 2014

Большинство из поступающих звонков к нам в студию от жителей города касаются жилищно-коммунальной сферы. К примеру, жители 28 дома по улице Пионерской устали бороться с неприятным запахом в подъезде. В затоплении подвала винят управляющую компанию, а те в свою очередь говорят о правилах пользования жилым помещением.

Резкий неприятный запах - это первое, что встречает тех, кто вошел в подъезд этого жилого дома. Уровень стоков, затопивших подвальное помещение, около 5 сантиметров. По словам жильцов, с этой проблемой они борются уже не первый год. Канализационные воды скапливаются здесь не реже одного раза в месяц. В управляющей компании с этой коммунальной проблемой знакомы. С 1 марта на телефон диспетчерской службы поступило 12 заявок с жалобами на засор канализации.

По словам специалистов, канализация забивается тогда, когда в унитазы сбрасывают то, что не растворяется. Это говорит о том, что люди, проживающие в этом подъезде неправильно эксплуатируют оборудование, установленное в их туалетах.

Последняя заявка в диспетчерскую поступала 16 сентября. Специалисты управляющей компании в очередной раз прочистили канализационный стояк и составили акт осмотра трубопровода. Рыба, грибы, различные каши и салаты - люди не задумываясь отправляют все это в унитаз. Это и становится причиной засора и, как следствие, появления неприятного запаха в подъезде.

Согласно правилам пользования жилыми помещениями, сброс в систему канализации пищевых отходов и других ненужных вещей запрещен. Все потому что вода не сможет растворить, к примеру, корки от арбуза или наполнитель для туалетов домашних питомцев.

Труба в подъезде 28 дома по улице Пионерской, по словам специалистов, находится в нормальном состоянии. Её поперечное сечение не выходит за рамки допущенного. Отрабатывать заявки, поступающие в диспетчерскую службу они конечно будут, но вот жильцам стоит задуматься о том, что избавиться от неприятного запаха в подъезде на самом деле просто. Главное соблюдать правила.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер