На Ямале учреждена ежегодная премия «Семья Ямала»

19 сентября 2014

На Ямале учреждена ежегодная премия «Семья Ямала». Ее размер - 300 тысяч рублей. Главным образом, новая премия направлена на повышение эффективности реализации семейной и демографической политики, укрепление института семьи, пропаганду семейных ценностей, позитивного опыта семейного воспитания. Кандидатами на соискание премии могут выступить семьи с детьми, имеющие заслуги в общественной, творческой, профессиональной, научной и иной деятельности, достойно выполняющие родительский долг.

В каждой номинации выдвигается не более одного участника от каждого муниципального образования. В соответствии с положением, премия присуждается на конкурсной основе лучшим семьям в пяти номинациях: «Лучшая многодетная семья», «Лучшая молодая семья», «Лучшая династия» - это когда представители двух и более поколений заняты в одной сфере деятельности, «Лучшая опекунская (приёмная) семья», «Преодоление». В последней номинации могут участвовать семьи, столкнувшиеся с трудной жизненной ситуацией (инвалидность или болезнь одного из членов семьи, в том числе детей, малообеспеченность, безработица и другие).

В этом году от муниципалитетов на участие в конкурсе уже заявлено 38 семей. Конкурсная комиссия в срок до 10 октября будет рассматривать и оценивать представленные материалы. По итогам отбора семьи-лауреаты будут приглашены на торжественную церемонию вручения премии «Семья Ямала».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер