В Муравленко усиливают меры антитеррористической безопасности

17 сентября 2014

В Муравленко усиливают меры антитеррористической безопасности. В Администрации города состоялось заседание профильной комиссии. Участники отчитались о результатах проделанной работы за 2 квартал и обсудили разрешение существующих проблемных вопросов.

Вопрос безопасности учебных заведений находится у антитеррористической комиссии города под особым контролем. Каждый год меры по безопасности усиливают. Работа ведется планомерно. В 2014 в 6 школе заменили ограждение учреждения, теперь оно отвечает всем требованиям безопасности. В 3 школе была проведена работа по установке дополнительных камер видеонаблюдения, в первой школе модернизируют систему уличного освещения.

В Муравленко все детские и школьные учреждения обеспечены тревожной сигнализацией и кнопками вызова полиции. Особое внимание - физической охране. Это дело лучше доверить профессионалам.

Усилить работу в сфере антитеррористической защищенности нужно и в спортивных учреждениях города. Часть профилактических мер - установка камер видеонаблюдения и монтаж наружного освещения в этом году проведены в спортивно-оздоровительном комплексе "Ямал". В дополнительной защите нуждаются еще пять спортобъектов. Нарушение правил антитеррористической защищенности встречаются в жилищном фонде. Как выяснилось, доступ к техническим помещениям - подвалам, чердакам домов есть не только у работников жилищно-коммунальной сферы. Многие жильцы самостоятельно оборудуют там складские помещения.

ТАТЬЯНА БАТЮК, заместитель начальника управления ЖКХ Администрации города: «В связи с этим выносятся замечания, отрабатываются с управляющими компаниями на предмет предотвращения доступа в технические помещения жилых домов, последний этап подписания акта готовности - конец сентября этого года.»

Обеспечить невозможность доступа посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения жилых домов - прямая обязанность управляющих компаний. Председатель комиссии Александр Подорога поставил четкую задачу - работу в этом направлении усилить. Проверки нужно систематизировать, послаблений быть не должно.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава Администрации города: «Мы с вами несем ответственность за жизнь и безопасность жителей нашего города. Между ответственностью управляющих компаний и теми задачами, которые на них возложены, у нас с вами есть общая задача, которую мы должны решать. Если понадобиться управляющие компании будут нести административную ответственность каждый день, но при этом нам удастся навести порядок в этой сфере».

На заседании также были рассмотрены дополнительные меры по антитеррористической безопасности в транспорте и на объектах жизнеобеспечения города. Добавлю, что бдительность нужно проявлять не только структурам, ответственным за антитеррористическую безопасность города, но и обычным гражданам. Наша собственная безопасность и безопасность наших близких - общее дело.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер