Профилактика преступности

10 сентября 2014

Сотрудники следственного отдела по городу Муравленко провели со студентами колледжа мероприятие, направленное на профилактику преступности. В актовом зале пятой школы собрались более 230 студентов 1, 2 курсов. Как было отмечено вначале встречи, в нашем городе ежегодно фиксируются преступления, совершаемые как самими подростками, так и в отношении них. Причем нередко в поле зрения правоохранительных органов попадают именно студенты муравленковского колледжа.

АЛЕКСЕЙ ТУРБИН, заместитель руководителя СО по городу Муравленко СУ СК России по ЯНАО: «Хочется обратиться именно к этой аудитории и донести им статистику, донести те необходимые аспекты и нормы поведения в обществе. И будем надеяться, что они извлекут из данной встречи какие-то полезные для себя моменты.»

В ходе мероприятия студентам также показали фильм, созданный при содействии следственного комитета Российской Федерации. В документальной ленте под названием «Украденное детство» рассказывалось о жизни подростков на улице и в детских домах. Подобные профилактические мероприятия сотрудники муравленковского следственного отдела планируют проводить и в других образовательных учреждениях города.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер