Газпромнефть Муравленко удалось перевыполнить план по добыче

3 сентября 2014

С начала года предприятию удалось добыть почти восемь с половиной миллионов тонн нефтяного эквивалента, это почти на 420 тысяч тонн больше цифры бизнес-плана.

Стабилизация добычи и вовлечение трудно извлекаемых запасов - приоритетная задача «Газпромнефть Муравленко». С начала года на месторождениях предприятия добыто 5 миллионов 347 тысяч тонн черного золота. Используя грамотное планирование бизнес-план перевыполнили на 300 тысяч тонн.

Дополнительной опцией стабилизации добычи нефти станет разработка Валынтойского и Пякутинского месторождений. Что касается добычи природного газа, то оно тоже в плюсе - почти 2 с половиной миллиарда кубометров, а уровень утилизации попутного на каждом месторождении достиг отметки свыше 95 процентов. Нефтяники Муравленко уделяют огромное внимание экологической безопасности. Реализуются программы по рекультивации земель и утилизации бурового шлама. А для последующей более качественной проработки поставленных задач в этом году в «Газпромнефть Муравленко» создали новую структурную единицу - управление по экологии.

Но помимо активной производственной деятельности, «Газпромнефть Муравленко» не забывает и о социальных аспектах жизни горожан. Программа социальных инвестиций "Родные города" активно реализуется и уже давно доказала себя в деле. Это поддержка коренных малочисленных народов севера, выделение грантов некоммерческим организациям на развитие проектов и строительство социальных объектов.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер