На Ямале создана первая специализированная пожарно-спасательная часть

2 сентября 2014

На Ямале создана первая специализированная пожарно-спасательная часть. Её открытие состоялось в Ноябрьске. Люди и техника будут выполнять задачи любой сложности, в том числе ликвидировать чрезвычайные ситуации в любой точке страны.

Они - профессионалы высокого уровня. Ведь пятое пожарное подразделение, на базе которого создана новая часть - лучшее не только в округе, но и во всей России. По звонку несколько мобильных групп смогут выехать в любую точку региона и даже страны.
Новая часть юридически создана. Теперь нужно дополнить материально-техническую базу. На это из федерального бюджета уже выделено 190 миллионов рублей. За 2 года здесь всё должно кардинально измениться.

АРКАДИЙ БЕССОНОВ, начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО: «Будет осуществляться строительство дополнительных помещений. Расширение помещений. Строительство новых гаражей. В течение 2015-16 года вам поступит на вооружение около 36 единиц специальной, инженерной, автомобильной гусеничной техники.»

На хорошую работу сотрудников новой части благословил и священник. Он подарил икону. Чтобы она оберегала тех, кто ежедневно будет рисковать собой, спасая других.

Юлия Лучникова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер