Продолжается подготовка к отопительному сезону

26 августа 2014

В Муравленко продолжается подготовка к отопительному сезону, предстоящей осени и зиме. Управляющие компании завершают работы в рамках текущего ремонта жилищного фонда. До сентября нужно успеть отремонтировать межпанельные швы в домах, подлатать кровли. Еще один важный пункт в ремонтных работах — утепление фасадов жилых домов. И здесь на помощь специалистам городского хозяйства приходят инновационные технологии и материалы. В сентябре прошлого года здесь провели капитальный ремонт: обновили крышу, переложили крыльца и утеплили фасад. Причем использовали для этого инновационный материал - теплоизоляционную краску «Корунд». Теперь можно говорить о положительных результатах эксперимента - покрытие прекрасно перезимовало. Кроме сбережения тепла такое покрытие зданий обладает свойством стяжки и способностью пропускать воздух. Именно поэтому стены домов под ним не накапливают конденсат и не плесневеют.

Теплоизоляционный материал «Корунд» внешне напоминает обычную краску белого цвета, но изготовитель утверждает: такое покрытие на 3 градуса поднимает температуру внутри помещения зимой, кроме того, оно легко поддается ремонту и восстановлению и является экологически безопасным.

После проведения первого эксперимента в «Городском хозяйстве» решили - использовать материал будут и дальше. В том числе и в рамках текущих ремонтов, которые еще запланированы на этот год.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер