Продолжаются работы по обеспечению инженерией микрорайона "Уютный"

26 августа 2014

В Муравленко продолжаются работы по обеспечению инженерией микрорайона "Уютный". Жилым микрорайон "Уютный" сейчас не назовешь, но ход работ по созданию необходимой инфраструктуры уже впечатляет. Там, где совсем недавно был лес - теперь работает спецтехника. Исполняя муниципальный контракт, подрядной организации до конца года нужно успеть произвести монтаж сетей водо и электроснабжения.

Согласно закону, предоставлять земельные участки можно лишь тогда, когда они будут оборудованы необходимыми инженерными коммуникациями. Это значит, что должна быть канализация, электричество и вода. Сейчас в микрорайоне "Уютный" распланировано 125 участков, площадь которых от шести до восьми с половиной соток. А претендует на них 171 муравленковская семья.

Желания и статуса многодетной семьи для получения бесплатного земельного участка не достаточно. Одно из обязательных условий - семья должна прожить на территории Ямало-Ненецкого округа не менее пяти лет.

Документы и информация о составе семьи будет проверятся специальной комиссией и перед самым началом выделения заветных соток. Конечно, претенденты на бесплатный земельный участок уже могут проектировать свой дом в мечтах или на бумаге, решать финансовые вопросы, но строить здесь будет возможно, наверное, только следующей весной. Первоочередная задача - обеспечить инженерией "Уютный" до конца 2014 года. И только потом - выделение участков, а возводить собственный дом зимой вряд ли кто решится.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер