Детский сад «Непоседы» готов к открытию

27 августа 2014

Детский сад "Непоседы" готов к открытию. 1 сентября в учреждении заработают 12 возрастных групп. По словам специалистов, на всём Ямале "Непоседы" - это единственный детсад с таким проектом. Каждая группа отличается от другой и декорирована в соответствии с названием. Специально подобраны мебель, мягкие игровые модули, шторы. Специалисты учли все нюансы и каждую деталь. И даже помещения оборудованы, так сказать, по последнему слову техники.

В раздевалке к каждому шкафчику подведена специальная вентиляционная система. Также имеется подогрев, который позволит сушить влажную обувь и одежду. Имеется всё необходимое и в буфетной. Посудомойки, сушилки и мебель с влаго и жароустойчивым покрытием. В соответствии с возрастом оборудованы санузлы. Здесь даже воду из-под крана не нужно будет регулировать. Подогреть её до определённой температуры поможет специальная установка. Если говорить о спальных комнатах, то они рассчитаны на 15-20 детей. Кровати с ортопедическими матрацами. Одним словом, условия в учреждении самые лучшие. Между собой специалисты называют детский сад сказочным замком. Он был построен в рамках сотрудничества правительства Тюменской области, Югры и Ямала.

СВЕТЛАНА КОЛЕСНИКОВА, заведующая детским садом "Непоседы": «По готовности документов, хочется отметить, что у нас получено положительное заключение Роспотребнадзора, Госпожнадзора. И сегодня мы передали пакет документов в отдел лицензирования Департамента образования округа.»

Детский сад рассчитан на 300 детей. С 1 сентября здесь откроется 12 возрастных групп и учреждение примет около 140 воспитанников. С открытием сада проблемы с очередями детей в возрасте от 3 до 5 лет в городе должны решиться.

ИРИНА ВОСКОБОЙНИК, главный специалист отдела нормативного обеспечения и инспектирования управления образования Администрации города: «Этот детский сад предусматривает городской набор. То есть его могут посещать дети из любого микрорайона. И мы надеемся, что наши горожане, мамы, папы будут рады привести сюда ребёнка несмотря на то, что детский сад находится не рядом с его домом.»

В учреждении заработают группы как общеразвивающей направленности, так и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Особые условия будут созданы для часто и длительноболеющих малышей, а также имеющих аллергические заболевания. Кроме того, ребята смогут посещать бассейн, сильвинитовую камеру, физкультурные залы, музей, библиотеку, планетарий, театральную студию, чем может похвастаться не каждый детский сад. 1 сентября в два часа дня в учреждении пройдёт День открытых дверей и для родителей проведут специальную экскурсию.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер