22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

22 августа 2014

Дата была установлена Указом Президента России ровно 20 лет назад. А впервые трехцветный российский флаг, который заменил красное полотнище с серпом и молотом, был официально поднят над Белым домом в 91 году. Сегодня он представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: белой, синей и красной.

Несмотря на то, что День Государственного флага Российской Федерации не является выходным днем в нашей стране, к нему традиционно приурочено множество мероприятий. Главная цель которых - рассказать россиянам историю праздника, важность и значение государственных символов нашей страны. В нашем городе по этому случаю прошел ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Российского флага. Для участников акции «Триколор» большая честь носить на груди флаг своей страны. Всероссийскую акцию в Муравленко поддерживают уже несколько лет. Горожане активно принимают в ней участие. Подтверждение тому - почти триста лент, которые вручили прохожим активисты из молодежного ресурсного центра.

В День Российского флага состоялось закрытие летней программы "Спорт во дворе". На площадке спортивного манежа "Олимп" провели соревнования для тех, кому от семи и старше. Завершили программу Дня Российского флага роллеры, велосипедисты и автолюбители.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер