В Муравленко стартовал месяц безопасности детей

20 августа 2014

В Муравленко стартовал месяц безопасности детей. Он проводится в городе ежегодно в период с 20 августа до 20 сентября. Главная цель мероприятий - повышение уровня безопасности детей в начале нового учебного года, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также отработка действий при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

Месячник безопасности детей - мероприятие традиционное, проводится ежегодно после летних каникул в начале учебного года. Именно в этот период, по данным статистики, происходит наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Именно поэтому в образовательных учреждениях запланировано проведения общих родительских собраний с рассмотрением вопросов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Детям о правилах будут рассказывать на классных часах. Кроме того, в период проведения акции в школах пройдут конкурсы, викторины и показательные занятия по правилам поведения на дорогах, в транспорте, при пожарах и угрозе террористических акций. Теоретические знания закрепят тренировками на практике. В образовательных учреждениях проведут ряд учебных эвакуаций, а для детей младшего возраста организуют просмотр тематических мультфильмов.

Традиционно среди учащихся и родителей будут распространяться памятки, листовки и буклеты. А в сентябре в Муравленко состоится конкурс рисунков компьютерной графики на тему безопасности жизнедеятельности.

Надежда Деминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер