В Муравленко отметили День физкультурника

11 августа 2014

Здоровая и спортивная атмосфера царила в этот день в Парке культуры и отдыха. Главным событием дня физкультурника стал всероссийский турнир по уличному баскетболу "Оранжевый мяч". Он был организован под руководством минспорта России. В прошлом году эти состязания на территории округа проводили в Салехарде. В этом, жребий пал на наш город. 17 команд-участниц боролись за звание сильнейшей. Мячи один за другим попадали в кольцо.

Неподалеку от баскетбольной площадки развернулся настоящий туристический лагерь. Здесь любой желающий мог попробовать свои силы в гребле на катамаранах, слеклайне и фрироупе.

Также в этот день в парке установили столы для игры в шахматы. Отбоя от участников не было. За место лидера боролись и взрослые, и совсем юные Каспаровы. Кроме этого, в рамках программы социальных инвестиций компании "Газпром нефть" - "Родные города" в парке прошли соревнования по дартс . Для любителей велосипедной езды был организован велопробег по улицам города. Кульминацией дня физкультурника стал товарищеский матч между командами городов Губкинский и Муравленко. На поле развернулась настоящая борьба за право лидерства. Игра была интересной, напористой, с отличными игровыми моментами. Футболисты Муравленко выложились на 100% и показали, кто на поле хозяин. Счет встречи 3:1 в пользу наших спортсменов. Участник всех состязаний награждены грамотами, кубками и призами.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер