До начала праздничных мероприятий, посвящённых 30-летию Муравленко, осталось меньше месяца

11 августа 2014

До начала праздничных мероприятий, посвящённых 30-летию Муравленко, осталось меньше месяца. В Администрации прошло очередное заседание организационного комитета, на котором обсудили рабочие моменты подготовки к юбилею города.

В настоящее время близятся к завершению ремонтные работы в Парке культуры и отдыха. Сцена к выступлению артистов и приёму гостей, а их не менее 70 человек, уже готова. Обновляют в парке и скульптуру "Детям севера". На жилых домах начался демонтаж старых, и установка новых баннеров. Они изготовлены Тюменской компанией по эскизам муравленковских специалистов.
Всего в городе обновят 24 баннера. Их замена полностью должна завершится до 25 августа. В итоге такая работа сделает облик города более привлекательным и определённо внесёт новую свежесть.

В рамках подготовки к Дню города в Администрации формируют списки первопроходцев, внёсших немалый вклад для развития муниципалитета. Специалисты отмечают, что в документ включаются только фамилии горожан, прибывших в Муравленко до декабря 1984 года. Эта ситуация у многих вызывает возмущение. Так как люди, проживающие в городе с 1985 года не попадают в список. Но это не означает, что они останутся без внимания.

В День рождения Муравленко многие горожане получат награды как государственного, так окружного и городского уровней. А это около 400 человек. Доску почёта в этом году украсят фотографии 26 достойных жителей нашего муниципалитета. Немаловажный момент - организация участников для праздничных мероприятий. На сегодняшний день известно, что в "Параде колясок" будет задействовано 20 семей. А вот предприятия и учреждения, желающие выступить на фестивале "Таёжная симфония", пока не заявились. По словам специалистов, его формат в этом году будет немного изменён. Темой конкурса станет "80 годы 20 века". У желающих еще есть возможность заявить о себе и принять участие в фестивале.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер