Руководство муравленковской больницы решает кадровый вопрос

6 августа 2014

Руководство муравленковской больницы решает кадровый вопрос. Доктора стараются привлечь в наш город молодых и высококвалифицированных специалистов, которых, как известно, в нашем городе не хватает. Ежегодно студенты медицинских вузов проходят практику в муравленковских учреждениях здравоохранения. В этом году таких было 16 человек. Производственная практика у студентов-медиков начинается буквально с первого года учебы в вузе. Студенты первого курса в стационаре и поликлиниках обычно работают санитарами, второго и третьего — осваивают сестринское дело, ну а старшекурсники — врачебное.

В этом году в муравленковской городской больнице практику проходили студенты из Санкт-Петербурга, Оренбурга, Тюмени и Москвы.

Обучение практическим навыкам, которые непременно понадобятся нынешним студентам в их будущей работе — далеко не единственная цель, которую ставили перед собой руководители практики. Они стараются проводить работу по привлечению специалистов и возврату их в наш город. На сегодняшний день в муравленковской городской больнице ощущается острая нехватка специалистов узкой направленности. Нет врача-уролога, не хватает офтальмологов, акушер-гинекологов и терапевтов. Нынешние студенты-практиканты, а в будущем - выпускники медицинских вузов реально могут помочь решить кадровый вопрос городского здравоохранения.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница»: «Они уже видят, как работает больница и с первого курса уже можно и с персоналом познакомиться, потому что люди в здравоохранении работают долго. Поэтому они вливаются постепенно в коллектив. уже будут знать, с какими докторами будут работать, с какими старшими сестрами.»

Конечно, здоровая атмосфера в коллективе - важный аспект работы для любого специалиста. А выпускников медицинских вузов, которые решать вернуться работать в Муравленко, к тому же ждут и неплохие подъемные.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер