В Муравленко благоустраивают дорожные территории и внутридворовые проезды.

5 августа 2014

В Муравленко благоустраивают дорожные территории и внутридворовые проезды. Реконструкцию подрядные организации производят сразу в нескольких микрорайонах города.

Около здания Администрации и молодежного сквера с самого утра работа кипит. Главная задача на ближайшие несколько дней - полностью демонтировать ограждения и старый бордюрный камень. После этого в порядок начнут приводит дорожное полотно: произведут отсыпку щебнем, заливку битумом и установят лоток для сбора дождевых и талых вод. Новый бордюрный камень будет установлен по периметру зеленых зон.

Успеть в срок и сделать работу качественно. Такие задачи поставлены и перед сотрудниками компании "ЛеНар". Фронт работ у них несколько иной, но не менее важный.

АЛЕКСЕЙ ПРОЦЕНКО, инженер ПТО ООО "ЛеНар": «На данном участке будут выполнены тротуары, прилегающие к подъездам на 7 домах, затем будет произведено уширение дороги и асфальтирование.»

Кроме этого, для маломобильных групп, около подъездов будут установлены пандусы. Все работа здесь планируют завершить до 20 сентября.

Масштабная работа по строительству дороги ведется и в районе улицы Пионерской. По завершению строительства дорожное движение здесь будет организовано иначе.

ЕВГЕНИЙ ЗАДОРОЖНЫЙ, госинспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по городу Муравленко: «На данном участке будет произведены две полосы дорожного движения, для безопасности движения пешеходов будут построена пешеходная дорожка.»

Требования к выполнению работ высокие. Контроль за их исполнением со стороны городских властей достаточно жесткий. Специальная комиссия регулярно контролирует ход ремонтных и строительных работ.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер