В Муравленко сформируют добровольную народную дружину

4 августа 2014

Общественность на охрану порядка.

В Муравленко сформируют добровольную народную дружину. Совместно с полицейскими народные дружинники будут участвовать в патрулировании на улицах, в парке и других местах массового пребывания людей. Закон о создании добровольных пожарных дружин вступил в силу в июле. Государство четко определило порядок их создания и функционирования. Главная цель в работе дружинников осталась неизменной - охрана общественного порядка. Полицейские отмечают, такая помощь в их работе лишней не будет, а скорее всего наоборот. Народные дружины можно создавать либо как самостоятельное юридическое лицо, либо на базе предприятий. Администрация города уже ведет работу с руководителями городских организаций. Оперативно сработали сотрудники "Газпромнефть Муравленко" - они уже определили кандидатуры людей, которые добровольно готовы встать на охрану общественного порядка. Администрация города, в свою очередь, для добровольных народных дружин готово создать неплохую материально-техническую базу.

Стать народным дружинником может любой желающий в возрасте от 18 лет. Главное, чтобы он не был судим. Будущие дружинники должны знать и соблюдать требования законодательства в сфере охраны общественного порядка. Горожане к идее создания народных дружин относятся положительно, многие вспоминают, как когда сами патрулировали по улицам города.

Прежде чем дружинники приступят к работе, они пройдут подготовку по основным направлениям деятельности народных дружин. Важно, чтобы люди сами хотели заниматься этим общественно-полезным делом. Пока что в городе идет подготовительный процесс, но известно точно это будет одна народная дружина, в составе которой будет от 20 до 30 человек.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер