Муравленковские полицейские задержали подозреваемого в краже крупной суммы денег

1 августа 2014

Муравленковские полицейские задержали «по горячим следам» подозреваемого в краже крупной суммы денег. Преступление произошло практически среди белого дня. Не последнюю роль в поимке злоумышленника сыграли бдительные горожане. В воскресение, примерно в десять часов утра инспекторы дорожно-патрульной службы получили сообщение о происшествии в районе «Суперрынка». Четверо хулиганов не смогли спокойно пройти мимо припаркованной там «девятки». Ради забавы они разбили стекло в автомобиле. Свидетелем этого стала хозяйка авто и тут же сообщила в полицию. Троих мужчин и женщину, которые были изрядно навеселе, задержали недалеко от места происшествия.

Выяснилось, эту компанию также заинтересовала и иномарка, припаркованная по улице Ленина 93. Проходя мимо внедорожника, один из молодых людей дёрнул за ручку задней двери, которая неожиданно оказалась открытой. Обнаружив на сидении дамскую сумочку, горе-преступник прихватил её с собой. Её содержимое оказалось внушительным, в кошельке находилось 100 тысяч рублей.

Подозреваемый дал признательные показание. Пояснив, что виной тому алкоголь. Компания начала употреблять крепкие спиртные напитки ещё на кануне вечером. Но как известно, алкогольное опьянения служит не смягчающим, а отягчающим обстоятельством. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы до шести лет. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер