На Ямал продолжают прибывать граждане Украины

29 июля 2014

На Ямал продолжают прибывать граждане Украины. Вынужденных переселенцев принимают родственники и друзья. В Донецкой и Луганской областях по-прежнему идут бои, обесточены десятки населенных пунктов, закрыто движение по железной дороге, количество раненых и жертв увеличивается с каждым днем. Люди, спасая свои жизни, оставляют нажитое годами имущество и бегут, туда, где мирное небо над головой. В городах закрыты больница, почта, не работают магазины, а вода, и то не питьевая, течет из-под крана только три часа в сутки. Согласитесь, жить в таких условиях невозможно. Люди оставляют свои жилища и города в надежде на лучшее. Сегодня в Муравленко из Донецкой и Луганской областей прибыли 52 человека. Пока они живут у своих родственников и знакомых. Но количество беженцев в любой момент может увеличится в разы.

В управлении социальной защиты населения действует горячая линия, специалисты готовы проконсультировать беженцев по всем вопросам, которые у них возникнут. Горячая линия УСЗН - 28-4-58, 27-5-54.

Кроме того в городе настоящее время организован сбор гуманитарной помощи, необходимым является все - теплые вещи, посуда, мебель, бытовая техника. Главное в этом деле не оставаться равнодушным.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер