Участковые уполномоченные муравленковской полиции отчитались о проделанной работе перед населением

28 июля 2014

Участковые уполномоченные муравленковской полиции отчитались о проделанной работе перед населением. Встреча прошла в Доме культуры «Украина». Стражи порядка рассказали горожанам об оперативной обстановке и раскрываемости преступлений на вверенных им участках. Подобные встречи стали традиционными. Это хорошая возможность лично познакомиться со своим участковым, задать ему интересующие вопросы и узнать о криминогенной обстановке в микрорайоне. Чтобы собравшимся было легче представить работу, которую ежедневно ведут участковые, стражи порядка приводят статистику. Сколько преступлений совершенно на вверенных им участках и сколько раскрыто, какой контингент проживает в том или ином микрорайоне и какая проводится работа по предупреждению правонарушений. Выступающие отметили, что каждое второе преступление совершается на бытовой почве в состоянии алкогольного опьянения. При этом беседы с семейными дебоширами и штрафы помогают не всегда. Более действенная мера — уголовная ответственность.

В ходе встречи участковые затронули вопросы личной и имущественной безопасности граждан. Напомнили горожанам и том, что в городе участились случаи телефонного мошенничества и краж велосипедов. Вместе с тем призвали собравшихся проявлять гражданскую позицию и сообщать о всех известных фактах правонарушения. В адрес стражей порядка прозвучало несколько вопросов. Жители города на подобных встречах с участковыми бывали и ранее и видят в этом только плюсы.

Профилактическая работа с населением — одно из приоритетных направлений в деятельности участковых уполномоченных полиции. Поэтому такие встречи будут проводится и в будущем. Стражи порядка надеются, что желание общаться будет взаимным.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер