Пожарная охрана муравленковского гарнизона провела пожарно-тактические учения

25 июля 2014

Чётко, слажено, оперативно сотрудники пожарной охраны муравленковского гарнизона провели пожарно-тактические учения. За ходом действий по тушению вымышленного пожара следили представители главного управления МЧС по Ямало-Ненецкому округу.

Работники службы 01, городской пожарной части к месту вызова прибыли за считанные минуты. По замыслу учений, пожар произошел в одной из квартир на втором этаже, по улице Губкина 11. Дом деревянный, медлить нельзя. Все действия должны быть слаженными и оперативными.

Огнеборцы успешно спасли жильцов пострадавшей квартиры, справились и с имитированным огнем. Казалось бы, всё задание выполнено. Но руководитель тушения пожара усложнил задачу. Огонь распространился на другие помещения. Одному дежурному караулу сложно потушить пожар, им на помощь пришли коллеги - звенья ГДЗС, диспетчеры, дежурные поста безопасности и оперативный штаб.

В общей сложности в учениях было задействовано около 90 работников службы 01. На место вымышленного пожара прибыли сотрудники и других экстренных служб. Все это время за ходом учений следил представитель главного управления МЧС по Ямало-Ненецкому округу Владимир Мотовилов, он дал удовлетворительную оценку работе муравленковских пожарных.

Подобные учения проводятся несколько раз в году, как правило в зимний и летний периоды. По их итогам обязательно ведётся работа над ошибками. В будущем это помогает в реальных условиях пожара избежать неверных шагов, которые могут стать роковыми. Как правило, после каждых таких мероприятий у работников службы 01 повышается боевой дух, боеготовность и тактическое мышление.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер