Чей мусор?

22 июля 2014

Свалка мусора запрещена или просьба убрать мусор - такие объявления расклеены на нескольких предприятиях, находящихся на промышленной зоне города. Однако, соблюдать эти правила и требования стараются не все собственники территорий. Район улицы Ямальская, 22. Само здание пустует, зато рядом с ним происходит активное складирование мусора. Причем не маленького, а достаточно крупного. Старый торговый павильон, ржавая волга, двери и многое другое. Все это бросается в глаза, точно также, как и мусор в районе Лесной улицы. В районе железных гаражей настоящая свалка.

В числе мусора - старая мебель, вещи, бутылки, детские игрушки... Об эстетическом виде городских территорий и состоянии окружающей среды создатели таких несанкционированных свалок точно не задумываются. Как и о том, что возможно мусор будут убирать дети из отрядов трудового лагеря. С мелким мусором они справятся, а вот с крупногабаритным – не смогут. На призывы провести субботник откликаются не многие. Строительный мусор в районе нескольких предприятий лежит уже не один год - это можно определить по траве, которая проросла сквозь бетонные насыпи. В районе перекрестка улиц Ямальская - Российская тоже крупногабарит - дом, похожий на избушку, грузовой прицеп, опять же старые колеса и блоки разобранных общежитий.

А ведь чистота прилегающей к предприятиям территории - забота работников и их руководства. В конце концов правила благоустройства еще никто не отменял. И в случае их нарушений будут применены штрафные санкции.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер