Муравленко с рабочим визитом посетил директор окружного департамента информационных технологий и связи

18 июля 2014

Муравленко с рабочим визитом посетил Олег Ефремов - директор окружного департамента информационных технологий и связи. В приёмной местного отделения партии "Единая Россия" он провёл приём граждан по личным вопросам. Как отметил Олег Ефремов, тематика обращений так или иначе связана с качеством предоставляемых интернет-услуг и их ценами. Ранее муравленковцам доступ во всемирную сеть обходился намного дороже, чем жителям других ямальских городов.

ОЛЕГ ЕФРЕМОВ, директор департамента информационных технологий и связи ЯНАО: «Совместно с ФАС мы с основным оператором, который допускал такие разногласия, провели работу. В настоящий момент цены выровнялись, и оператор доложил о снижении тарифов и о введении социального тарифного плана, которого мы добивались целый год. Наша цель сейчас проверить как этот тарифный план работает, как он подключается.»

Социальный тарифный план на доступ в Интернет введён компанией «Ростелеком» с 1 июля. Теперь абоненты, не имеющие возможности оплачивать услуги связи по полной стоимости, могут посредством всемирной паутины пользоваться электронными госуслугами, искать и получать новостную информацию, заниматься самообразованием, общаться и читать онлайн-издания по минимальной цене.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер