Бродяг стало меньше

16 июля 2014

В Муравленко по-прежнему актуальна тема, касающаяся бродячих животных. Свободно разгуливающих собак можно встретить в нескольких микрорайонах города, а на промышленной зоне они собираются в стаи. Если раньше вопрос по отлову четвероногих бродяг оставался открытым, то сегодня ситуация изменилась в лучшую сторону. В мае торги по контракту выиграло общество с ограниченной ответственностью «Нордик» из Губкинского, в нашем городе ее деятельность курирует управление коммунального заказа Администрации города.

КОНСТАНТИН БЕЛУХИН, ведущий инженер ТО МКО «УКЗ»: «Данная фирма отвечает всем требованиям, предъявляемым к данному виду услуг, то есть это наличие специалистов в области ветеринарии, наличие специалистов по отлову животных, то есть лицо, прошедшее курс обучения и имеющее удостоверение.»

В наличии у специалистов также специальный автомобиль, оснащенный клетками для перевоза собак и кошек. Зона передержки животных находится в городе Губкинский. Именно туда отвозят отловленных четвероногих.

Работают собаколовы по сигналам, которые поступают от управления коммунального заказа и от самих жителей города. За 2 месяца им уже удалось отловить 45 животных. Жители города отмечают, бродячих собак действительно стало меньше.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер