Продолжается работа по вывозу брошенных авто из микрорайонов города

15 июля 2014

Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства продолжают работу по вывозу брошенных авто из микрорайонов города. Правда пока она ведется на документальном уровне. Горожанам присылают уведомления с просьбой убрать автохлам, однако собственники уже давно неэксплуатируемых машин не охотно идут навстречу коммунальщикам.

Картину, где с новыми иномарками соседствует автохлам, можно увидеть во многих дворах города. Только в этом году специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства выявили 44 неэксплуатируемые машины, 4 из них собственники вывезли самостоятельно. Марки брошенных авто разнообразны - от старых 412 Сосквичей до Ленд Крузеров. Практически на каждой есть объявление с просьбой убрать машину, только реагируют на них, к сожалению, не все.

В 2014 году по статье благоустройство на борьбу с автохламом из городского бюджета выделено 59 тысяч рублей. Заключен контракт с организацией, которая готова вывезти ржавых железных коней из дворов, а после утилизировать. Только сделать это без разрешения собственника сложно, но если постараться, то можно.

АНАТОЛИЙ ПОЛТОРАЦКИЙ, главный специалист отдела благоустройства и ЖКХ: «Это только если находить штрафные санкции по благоустройству или этот автомобиль находиться на газоне и мешает проезду технологического транспорта, выход - только штрафные санкции».

Избавиться от неэксплуатируемого автомобиля не сложно. Достаточно снять его с регистрации в госавтоинспекции и утилизировать. Вместе мы сможем сделать город более благоустроенным.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер