Автопарк отделения скорой медицинской помощи пополнился спецмашиной

14 июля 2014

Автопарк отделения скорой медицинской помощи пополнился спецмашиной. Новую «Газель» городской больнице подарила индивидуальный предприниматель нашего города Любовь Клёнова. Церемония передачи ключей и документов проходила в торжественной обстановке.

До этого дня в отделении скорой помощи было три спецавтомобиля. Последний приобрели в начале 2010 года. Водители отмечают, автопарк уже изношен практически на 70 процентов. В среднем за сутки приходится выезжать на 30 вызовов.

Руководство городской больницы с просьбой о выделении средств на приобретение автомобиля обращалось в разные инстанции. Автотранспортная проблема также была озвучена главным врачом во время неофициального разговора с индивидуальным предпринимателем Любовью Клёновой. Результат не заставил себя долго ждать. Машину скорой помощи стоимостью более одного миллиона рублей предприниматель Клёнова приобрела за счет собственных средств.

ЛЮБОВЬ КЛЁНОВА, индивидуальный предприниматель: «Я воспринимаю эту машину как кораблик, который будет стремиться нести помощь людям, кому тяжело, либо очень тяжело.»

Для нее бизнес и благотворительность уже давно стали делом жизни. Любовь Клёнова оказывает спонсорскую помощь городской больнице уже не в первый раз, но чтобы в таком виде! Приобретение спецавтомобиля за счет частных средств можно по праву назвать уникальным случаем.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава Администрации города Муравленко: «В большей степени это пример для всех предпринимателей г. Муравленко в своей работе руководствоваться не только принципами извлечения прибыли, но и оказания социальной помощи и дарить вот такие замечательные подарки.»

Сейчас подаренный автомобиль укомплектовывают необходимым медицинским оборудованием, в начале августа он отправится на первые вызовы.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер