14 июля в Муравленко начнут работать три пришкольных лагеря

11 июля 2014

14 июля в Муравленко начнут работать три пришкольных лагеря. Они расположены в первой и пятой школах, а также в центре детского творчества.

Вожатые и руководство лагеря, который базируется в первой школе, уже готовы к встрече ребят. Игровые комнаты украшены, готов инвентарь для подвижных и настольных игр, для детей до 10 лет здесь организовали спальные комнаты. Вся программа основана на сказках о Гарри Поттере. Досуг детей - это важно, но куда важнее условия безопасности. Специальная комиссия с главой Администрации Александром Подорогой обследовала каждое помещение. Особое внимание - соблюдению правил пожарной безопасности и санитарных норм и правил.

Во вторую смену в Муравленко будут работать три лагеря, у каждого своя направленность. В центре детского творчества программа нацелена на развитие творческих способностей, в первой школе - лидерских качеств, а те, кто придет в пятую сможет познакомиться и прикоснуться к истории родного города и Ямала в целом.

ЕЛЕНА ЮДАШКИНА, главный специалист организационно-методического отдела управления образования Администрации г. Муравленко: «По плану мы готовы принять 350 ребят, сейчас еще остались места, родители могут написать заявление».

Цена путевки - 2 тысячи 130 рублей, это чуть более двадцати процентов от полной стоимости пребывания ребенка. Кроме образовательно-развлекательной программы, в режим дня детей обязательно войдут оздоровительные процедуры. Кроме того, для юных горожан предусмотрено полноценное витаминизированное питание.

Акты о готовности к работе подписаны, в понедельник три пришкольных лагеря распахнут свои двери. Глава Администрации Александр Подорога в завершении обследования учреждений поставил четкую задачу.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава Администрации города Муравленко6 «Хорошей командной работой мы должны сделать так, чтобы детям было комфортно, удобно и самое главное безопасно».

Вторая смена летних пришкольных лагерей продлится до 11 августа. Организаторы обещают - это время для ребят будет одним из самых ярких во время летних каникул.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер