«Газпромнефть Муравленко» инвестирует в образование молодых горожан

1 июля 2014

«Газпромнефть Муравленко» инвестирует в образование молодых горожан. В 2010 году между филиалом нефтегазовой компании и Национальным минерально-сырьевым университетом «Горный» в Санкт-Петербурге был заключён договор и определена квота предоставления муравленковским выпускникам бюджетных мест в ВУЗе. С тех пор проект успешно реализуется.

В этом году по результатам целевого набора из 25 лицеистов, претендовавших на оплачиваемое обучение в Горном Университете, успешно отбор прошли восемь человек. Они успешно показали себя во время проведения предметных олимпиад по физике и математике. Интеллектуальные состязания провели преподаватели «Горного» университета. Но олимпиада не стала решающей. Для успешного поступления необходимо было также показать результат на едином госэкзамене. Дефицит высококвалифицированных кадров сегодня одна из острых проблем в отрасли нефте- и газодобычи. Кадры решают все, гласил известный советский лозунг. Сегодня с ним склонны согласиться и в компании «Газпромнефть.» Цель к успеху как раз и заключается в программе «Школа-вуз-предприятие».

ОКСАНА КУЗНЕЦОВА, начальник отдела развития и подготовки персонала Управления по работе с персоналом «Газпромнефть Муравленко»: «С этого года ребята заключают договор о целевом обучении, в котором прописано, что с 3 курса мы предоставляем оплачиваемую практику, предоставляем рабочие места и производим оплату проезда к месту прохождения практики и обратно.»

Кроме того, если студент до 4 курса обучается на «хорошо» и «отлично», ему выплачивается именная стипендия. Это еще один стимул. А по окончании ВУЗа гарантированное трудоустройство в компании.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер