Чем руководители заняты?

27 июня 2014

Кто такие депутаты и чем занимается городская Дума? На что тратятся бюджетные деньги? И какими вопросами сейчас озадачены заместители главы Администрации. Ответы на эти и многие другие вопросы получили дети из пришкольных лагерей в ходе экскурсии в Администрацию. Эту встречу с детьми в Администрации ждали и готовились к ней. И даже немного волновались. Не секрет, порой детские вопросы ставят в тупик самых умных и опытных людей. Как ответить, чтобы было понятно? Первым делом маленьких гостей провели в избирательную комиссию. В конференц-зале, устроившись в кожаных креслах, дети вошли в роль депутатов. А после познакомились с деятельностью заместителей главы Администрации.

Затем ребята посетили кабинет главы муниципалитета. Встреча началась с поедания шоколадных конфет. «Сладкий» приём располагал и к более тёплому общению. Ребята детально обсудили кто такие Путин, Медведев, Кобылкин и выяснили, что прячет у себя в шкафу хозяин кабинета.

Поделился Александр Александрович и своими секретами. Оказалось, у него много сувениров, привезённых друзьями. Бережно хранится мяч с Чемпионата 2012 года, а также памятные фотографии. В знак благодарности за приятно проведённую экскурсию ребята подарили макет здания Администрации города.

Напоследок глава пообещал встречный визит - 2 июля в день закрытия второй смены.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер