Последнее перед каникулами

27 июня 2014

Депутаты Городской Думы провели последнее перед парламентскими каникулами заседание. В ходе работы они приняли решения по всем вопросам, внесённым в повестку. Это ряд поправок в ранее принятые документы, утверждение новых правовых актов.

Один из главных в повестке - вопрос подготовки целого комплекса систем жизнеобеспечения к следующей осени и зиме. Адресный перечень работ имеется. Большая часть финансов 58 миллионов рублей выделена из окружного бюджета. Плюс к этому 53,5 миллиона собственных средств местного филиала ОАО 'Ямалкоммунэнерго', еще 3,5 - муниципального предприятия городских электросетей. Этих денег могло быть и больше, если бы не многомилионные долги населения за полученные жилищно-коммунальные услуги. Тем не менее, конкурсы на имеющиеся средства проводятся, по ряду вопросов подрячики определены, сформированы и на предприятиях ремонтные бригады. Имеющихся в наличии финансов хватит пусть не на все, но на основные работы.

Вместе с тем в графике летних забот коммунальщиков - 38 объектов соцсферы - это учреждения образования и здравоохранения. Кроме того, котельные, ЦТП, городские и внутриквартальные водо- и тепло сети. Депутатский корпус информацию принял к сведению. Глава Администрации Александр Подорога предложил создать депутатские комиссии для детального изучения и самоличного инспектирования депутатами всех проблем жилищно-коммунального комплекса города. Такой подход станет хорошим подспорьем при формировании бюджета и постатейном распределении депутатами средств городской казны.

Ряд других вопросов касался внесения законодательных и технических поправок в ранее принятые документы. А также утверждения нового положения. В рамках празднования 30-летия в городе будет создана книга почета. Семерым жителям Муравленко присвоят звание почетный гражданин города.

В заключительный перед парламентскими каникулами день утвердили повестку и назначили дату следующей встречи. Депутатский корпус соберётся 25 сентября.

Юлия Лучникова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер