Погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин

18 июня 2014

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин направил телеграмму, в которой выразил глубокие соболезнования родным и коллегам журналиста ВГТРК Игоря Корнелюка.

«Весть о трагической гибели талантливого журналиста Игоря Корнелюка потрясла жителей Ямала. Здесь на арктической земле его знали, уважали и любили. И до сих пор не хотят верить случившемуся.

То, что происходит на Украине – болью отзывается в сердцах многонационального Ямала. И гибель нашего Игоря Корнелюка, ямальца родом с Украины, для наших сердец останется вечной болью.

Мы будем хранить светлую память о нашем Игоре.

От имени Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, от имени всех своих земляков приношу самые искренние соболезнования семье, близким, друзьям и коллегам Игоря Корнелюка. Ямал скорбит вместе с вами», - говорится в телеграмме.

Игорь Корнелюк погиб вчера, 17 июня. В командировку на Украину он поехал 1 июня 2014 года.

Съёмочная группа российского телевидения, в составе которой работал Игорь Корнелюк, попала под миномётный обстрел под Луганском. По словам очевидца, мина разорвалась рядом с группой журналистов, один из которых держал микрофон с логотипом телеканала «Россия». Игорь получил тяжёлые ранения, был доставлен в областную больницу. Он умер через 35 минут после того, как его привезли в стационар. В больнице подчеркнули, что врачи сделали все возможное для спасения его жизни, и журналист «скончался при проведении реанимационных мероприятий».

Сегодня Игоря вспоминают в Муравленко, где он учился в школе № 1, а затем начинал свою творческую карьеру как журналист в ИТА «Аспект». В Салехарде, где работал долгие годы в ОГТРК «Ямал-Регион». В Мурманске, где он вел свою деятельность собкором ВГТРК последний год.

Долг журналиста забросил его в горячую точку - на Украину. Игорь выполнял свою работу. Честно и открыто. Его живые, пронзительные репортажи увидел весь мир.

Трудно поверить, что Игоря больше нет.

Приносим самые искренние соболезнования родным, друзьям и коллегам Игоря.

Пресс-служба Губернатора,
представители СМИ Ямала и города Муравленко
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер