В микрорайоне «Солнечный» началась прокладка сетей теплоснабжения к КОЦ «Сибирь»

11 июня 2014

В микрорайоне «Солнечный» началась прокладка сетей теплоснабжения к культурно-оздоровительному центру «Сибирь». На неделю график движения маршрутных автобусов будет изменён. Работы ведутся в рамках контракта по инженерному обеспечению микрорайона, заключённому в январе этого года.

Ильгиз Мансадров, заместитель начальника по капитальному строительству и ремонту МКУ «УКЗ»: « -В данный момент выполняется один из первых этапов крупномасштабного проекта. В частности проводится прокладка теплотрассы от узла трубопровода УТ-10 до проектируемого центра теплового пункта, который находится непосредственно в микрорайоне.»

Впоследствии этот теплопункт будет снабжать отоплением не только культурно-оздоровительный центр, но и жилые дома по улицам Пионерская и Дружбы народов. Это в перспективе, говорят специалисты. А сейчас главная задача, которая стоит перед ними, своевременный ввод в эксплуатацию культурно-оздоровительного центра «Сибирь».

Объёмы предстоят немалые. Магистральный теплоноситель, от которого и проведут инженерные сети к центру, находится на противоположной стороне дороги. Таким образом, асфальт на дороге и тротуарах будет вскрыт, озеленение тоже пострадает, будут вырыты траншеи и после – уложены трубы. Поэтому перекрытие дороги – мера вынужденная. Подрядчик, фирма «Темп» из Ноябрьска, говорит о полном соблюдении сроков выполнения работ.

Движение пассажирского транспорта по маршрутам №1, №2, №3, №5 на данный момент осуществляется через улицу Муравленко. Но уже со следующего понедельника автобусы будут курсировать по прежнему маршруту.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер