Вор не пройдет

5 июня 2014

Чем ближе отпуск, тем чаще возникает вопрос на кого оставить кошку, да и в целом кто присмотрит за квартирой? Ведь не исключено, что жилище без хозяина может стать объектом преступного посягательства. По статистике, в России каждая третья кража происходит в период отсутствия хозяев.

Пик квартирных краж в Муравленко пришелся на середину девяностых. Бывали случаи, когда за день сотрудники, тогда еще милиции, регистрировали по несколько таких преступлений.

Сейчас квартирные кражи происходят реже. Тем не менее расслабляться и терять бдительность горожанам не стоит. Недавно сотрудники полиции задержали вора, который проник в квартиру своих же соседей. Молодой человек видел как семья уезжает в отпуск и даже пообещал им присмотреть за кошкой, но затем обокрал пустующую квартиру.

Снизить риск квартирных краж помогут и металлические двери, и пластиковые окна, и надёжные друзья или соседи, которые будут регулярно наведываться в вашу квартиру, забирать корреспонденцию из почтового ящика. Еще один, и, пожалуй, самый надёжный способ защиты имущества - вневедомственная охрана. На сегодняшний день под охранной ОВО находится более 1500 квартир граждан. В основном этой услугой граждане пользуются в период отпусков.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер