В домах тепло будет

5 июня 2014

С приходом первого месяца лета и отнюдь не летней погоды горожане забеспокоились, не придется ли мерзнуть в домах. Коммунальные службы пояснили – теплоснабжение по графику действительно должно было быть приостановлено 1 июня. Необходимо начинать подготовку к следующему отопительному сезону. Однако и этот пока планируется не прекращать, погодные условия не позволяют это сделать.

По нормам отопительный период завершится только тогда, когда среднесуточная температура в течение пяти дней продержится не ниже восьми градусов. По предварительным данным филиала «Ямалкоммунэнерго» и получаемых предприятием прогнозов синоптиков, произойдёт это не ранее чем через 10 дней. После чего коммунальщики приступят к ремонтным и восстановительным работам.

Ежегодное отключение горячего водоснабжения в этом году запланировано с 1 по 15 июля. На это время будет полностью приостановлена работа центральной котельной. Также управляющие компании проведут ежегодную промывку внутридомовых систем тепловодоснабжения. График отключения горячей воды в микрорайонах города опубликован в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город».

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер