В клубе инициативных людей

4 июня 2014

Как обезопасить детей от негативной информации в Интернете? Тему, волнующую как общественность, так и родителей, обсудили на очередном заседании участники клуба инициативных людей. Этот вопрос был поднят не случайно.

Зачастую сложно контролировать движение детей по глобальной паутине. Если с одной стороны она является стимулом к развитию ребёнка, то с другой — негативной средой. В последнее время всё чаще в Интернете начали появляться форумы с активным участием горожан. Причём, ресурсы носят антипатриотический и зачастую нецензурный характер.

Нередко их посетителями становятся дети и подростки. Информация по одному из сайтов направлена в полицию и прокуратуру Муравленко. И, тем не менее, работа в данном направлении должна быть системной и постоянно контролироваться.

По результатам обсуждений, участники отметили необходимость своевременного удаления таких негативных источников из общего пользования и внесли свои предложения. К примеру, активисты партии «Молодая гвардия» планируют создать в Интернете городскую афишу с анонсированием молодёжных проектов и содержанием в ней различных мероприятий и фотоотчётов. Таким образом, представители общественности намерены объединить как больше жителей культурным и активным досугом.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер